23 декабря в «Ойрат-Арене» прошёл I открытый турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) «Памяти Репрессированных Народов России». За медали состязались юноши (14-15 лет), юниоры (16-17 лет) и взрослые (18+).
В торжественной церемонии открытия приняли участие Герой РФ Баатр Гиндеев, заместитель министра спорта и молодежной политики РК Санал Очиров, директор Регионального центра спортивной подготовки сборных команд Терек Дорджиев, президент Федерации смешанных единоборств РК Санал Анчеев, а также руководители спортивных Федераций РК и спонсоры.
Обращаясь к присутствующим, директор РЦСП подчеркнул, что «Ойрат-Арена» сегодня является центром спорта, здорового образа жизни и уже не в первый раз принимает у себя лучших бойцов смешанных единоборств не только республики, но и многих регионов. По итогам турнира он учредил два денежных приза в номинациях за «Лучший нокаут» приз получил Сумьян Настаев, а «Самым красивым боем» был признан поединок Лари Джальджиреева.
Младшие ЮНОШИ (14-15 лет):

До 48 кг, 1 — Анджаев Церен (федерация самбо)
2 — Кабутов Максим (федерация самбо)
3 — Настаев Борис (федерация ММА Калмыкии)
58 кг, 1 — Босхомджиев Данзан (Grappler club Elista)
2 — Горяев Эльвег (Grappler club Elista)
3 — Манжеев Виталий ( СК «Защитник» Яшкуль)
67 кг, 1 — Эрендженов Санджи (федерация ММА Калмыкии)
2 — Босхомджиев Айс (гром 08)
3 — Богаев Алексей (федерация ММА Калмыкии)

ЮНОШИ (16-17 лет):

57 кг, 1 — Настаев Сумьян (федерация ММА Калмыкии)
2 — Киселев Денис (гром 08)
3 — Борлыков Очир (Кетченеровский район)
61,2 кг, 1 — Лиджиев Даниил (федерация боевого самбо)
2 — Башаев План (стрела-булгун Троицкое)
3 — Ванькаев Джиргал (федерация ММА Калмыкии)
65,8 кг, 1 — Борлыков Эрдем (Кетченеровский район)
2 — Очир-Горяев Павел (федерация ММА Калмыкии)
3 — Кочергин Максим (гром 08)
70, 3 кг, 1 — Джальджереев Лари (стрела-булгун Троицкое)
2 — Сотаев Бамба (Тугтун)
3 — Саксадаев Эльвег (Grappler club Elista)

МУЖЧИНЫ (18+):

56,7 кг, 1 — Лиджиев Эрдни (Тугтун)
2 — Бояев Арсланг (СК «Защитник» Яшкуль)
3 — Эльдяев Алтан (Grappler club Elista)
61,2 кг, 1 — Сагипов Арман (федерация ММА Калмыкии)
2 — Антонов Арслан (федерация ММА Калмыкии)
3 — Дораев Дорджи (Grappler club Elista)
65,8 кг, 1 — Кичиков Эрдни ( федерация ММА Калмыкии)
2 — Утхунов Наран (Grappler club Elista)
70,3 кг, 1 — Бадмаев Александр (стрела — булгун, Троицкое)
2 — Раджабов Гази (Grappler club Elista)
3 — Болдырев Баир (федерация боевого самбо)
77,1 кг, 1 — Валетов Иван (Федерация Боевого Самбо)
2 — Шатаев Григорий (федерация ММА)
3 — Самбуров Александр (Grappler club Elista)
До 93 кг, 1 — Айткалиев Бахтияр (федерация ММА Калмыкии)
2 — Минкеев Евгений (Grappler club Elista)

Номинации: лучший нокаут — Настаев Сумьян,
Лучший боец — Сагипов Арман,
Лучший бросок — Кичиков Эрдни,
Викторина (приз бесплатное обучение в ДОСААФ, на водительское удостоверение, категория «В») — Джальджереев Лари.